Подземный Город, Построенный 5000 Лет Назад, Обнаружен в Турции

Подземный Город, Построенный 5000 Лет Назад, Обнаружен в Турции

В Турции в исторической области Каппадокия обнаружен подземный город, возраст которого составляет 5000 лет. Как предполагается, эта находка станет крупнейшим археологическим подземным городом в мире.

Древнее подземное поселение было обнаружено при строительных работах в провинции Невшехир. Несмотря на то, что застройщик до этого уже инвестировал около US$ 38.6 млн, строительные работы были приостановлены, и Администрация развития жилищного строительства Турции не жалеет об этом.

По предварительным данным, длина подземных тоннелей города составляет не менее 7 километров, а общая площадь археологического сайта около 45 гектаров.

Администрация развития жилищного строительства начал реализовать проект в 2012 году. Постепенно, во время подготовительных работ, компания находила исторические остатки. Первые галереи были раскопаны в 2013 году. На сегодняшней день приостановлены все строительные работы и Совет по сохранению культурного и природного наследия Турции уже официально зарегистрировал археологический сайт.