В Дубае Построят Район Для Исследований По Колонизации Марса
Глава правительства ОАЭ представил как «необычный национальный проект», который охватит более 176 516 квадратных метров. На реализацию Mars Scientific City власти ОАЭ надеются потратить более US$ 136,1 млн.
«Город», который появится в Дубае, по версии властей ОАЭ, должен будет представлять собой «несколько огромных биокубов», расположенных в пустыне. Внутри биокубов будут проводиться эксперименты с выращиванием в «марсианской атмосфере» растений. При этом город, как полагают разработчики, должен будет «полностью» себя обеспечивать, обладая такими ресурсами, как «продукты питания, вода и энергия».
О планах правительства Объединенных Арабских Эмиратов создать подобную инопланетную экосистему власти эмиратов говорят уже не впервые. Так, в прошлом году Мухаммед бин Рашид выразил надежду, что такой «город» в ОАЭ появится к 2117 году. Проект The Mars, как поясняет The National, являлся одной из основных тем, обсуждаемых в ходе первого правительственного заседания по ключевым национальным планам развития.
